• Mettez un peu de DEXX dans votre vie
  • Mettez un peu de DEXX dans votre vie

Comment ça marche ?

Bestellen

1. Passez votre commande dans notre Webshop ou Application

Demandez votre code client et d’accès, vous le recevrez rapidement.

Et rendez-vous dans notre Webshop, vous y découvrirez :

  • un stock de fleurs de plus de 1200 références avec des « super deal »
    et des « promotions » ;
  • un stock de roses d’Equateur en provenance de fermes sélectionnées par nos soins ;
  • un stock de plantes entre 1500 et 2000 références ;
  • un stock de verdure avec un large choix de feuillage et de fleurs exotiques ;
  • un stock offrant un choix varié de décoration et fournitures ;
  • un listing de commande de fleurs coupées, commandées le jour J, achetées J+1 et livrées J+2, pour vous permettre d’effectuer des achats sur commande.

DEMANDEZ UN CODE ACCÉDEZ AU WEBSHOP
Transport

2. Transport dans la nuit vers votre DEXX

Les commandes passées aujourd’hui, livrées le lendemain à votre DEXX.
Votre commande, soigneusement préparée, sera mise en colis par notre équipe hautement qualifiée et voyagera la nuit en camion frigorifique.
Elle sera à votre disposition dès le lendemain au DEXX.

Ophalen

3. Le lendemain votre commande à disposition

A votre arrivée, vous récupérez votre commande, sans perte de temps, nous serons sur place pour vous accueillir et vous aider.
Avantage supplémentaire, vous avez la possibilité d’être livré par nos soins (voir conditions sur place au DEXX).


Essayer DEXX c’est l’adopter !

 

Nos dépôts

  • DEXX DRIVE Lille
    4 rue du MIN de Lomme
    59160, Lomme
    Tel.: 03 20 92 49 05
    Email: lille@dexxdrive.fr
  • DEXX Mulhouse
    11 Rue de Bretagne
    68390, Sausheim
    Tel.: 03 89 61 98 94
    Fax.: 03 89 61 92 84
    Email: mulhouse@dexx.fr
  • DEXX Annemasse
    Rue des Marais
    74250, Fillinges
    Tel.: 04 50 31 39 37
    Fax.: 04 50 31 39 38
    Email: annemasse@dexx.fr
  • DEXX Lyon
    105 Avenue du Progrès
    69680, Chassieu
    Tel.: 04 78 900 900
    Fax.: 04 78 903 198
    Email: info@dexx.fr
  • DEXX Valence
    ZAE 2000, Rue Topaze
    26320, Saint Marcel Les Valence
    Tel.: 04 75 85 70 90
    Fax.: 04 75 83 44 20
    Email: valence@dexx.fr
  • DEXX Drive Dijon
    25 Rue de Skopje
    21 000, Dijon
    Tel.: 06 76 28 55 26
    Email: capnord@dexxdrive.fr
  • DEXX Drive Paris
    Rue des Lactaires
    60 520, La Chapelle-en-Serval
    Tel.: 06 58 91 79 15
    Email: paris@dexxdrive.fr
  • DEXX Drive Metz
    40 route de Thionville
    57140, WOIPPY
    Tel.: 06 11 98 47 10
    Email: metz@dexxdrive.fr
  • DEXX Drive Chalon
    6 route de Lyon
    71100, Saint Rémy
    Tel.: 06 32 17 78 31
    Email: chalon@dexxdrive.fr